Tokyo, Karosatuklik.com – Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang turun pada Paralimpiade Tokyo 2020 di Jepang, 24 Agustus sampai 5 September.
Pada kejuaraan disabilitas terbesar di dunia ini, Indonesia mengirimkan 23 atlet terbaiknya dari tujuh cabang olahraga.
Satu hari setelah pembukaan, atlet para-renang Indonesia Syuci Indriani akan membuka rangkaian pertandingan wakil Merah Putih di Paralimpiade Tokyo dengan turun pada nomor 100 meter gaya kupu-kupu S14 putri pada Rabu.
Selain itu, tiga atlet para tenis-meja David Jacobs, Komet Akbar, dan Adyos Astan akan memulai perjuangannya pada babak penyisihan.
Hari pertama
Selasa, 24 Agustus 2021
Pembukaan
Hari Kedua
Rabu, 25 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani – Women’s 100m Butterfly – S14
08:05 WIB – Heat 1
08:09 WIB – Heat 2
16:10 WIB – Final
Rabu, 25 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:40 WIB – Penyisihan Grup A Kelas 4 – Adyos Astan vs Abdullah Ozturk (Turki).
Rabu, 25 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:00 WIB – Grup A Kelas 10 – Komet Akbar vs Patryk Chojnowski (Polandia)
14:40 WIB – Grup B Kelas 10 – David Jacobs vs Luka Bakic (Montenegro)
Hari ketiga
Kamis, 26 Agustus 2021 (para-balap sepeda)
M Fadli Imammudin
12:00 WIB – Men’s C4 1000m Time Trial
Kamis, 26 Agustus 2021 (para-powerlifting)
Ni Nengah Widiasih – 41kg putri
11:00 WIB – Final
Kamis, 26 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:00 WIB – Grup B Kelas 10 – David Jacobs vs Jose Manuel Ruiz Reyes (Spanyol)
Kamis, 26 Agustus 2021 (para-tenis meja)
15:20 WIB – Penyisihan Grup A Kelas 4 – Adyos Astan vs Fadal Lis (Polandia)
Hari keempat
Jumat, 27 Agustus 2021 (para-balap sepeda)
M Fadli Imammudin
08:38 WIB – Men’s C4 4000m Individual Pursuit Qualifying
13:15 WIB – Lanjutan Men’s C4 4000m Individual Pursuit Final – Perunggu
13:22 WIB – Lanjutan Men’s C4 4000m Individual Pursuit Final – Emas
Jumat, 27 Agustus 2021 (para-atletik)
Saptoyoga PURNOMO – Men’s 100m – T37
09:56 WIB – Heat 1
10:03 WIB – Heat 2
17:25 WIB – Final
Jumat, 27 Agustus 2021 (para-tenis meja)
11:40 WIB – lanjutan Penyisihan Grup A Kelas 4
18:40 WIB – Perempat final Grup A Kelas 4
Hari kelima
Sabtu, 28 Agustus 2021 (para-atletik)
Famini – Women,s Discus Throw – F57
7:30 WIB – Final Women,s Discus Throw – F57
Sabtu, 28 Agustus 2021 (para-tenis meja)
07:00 WIB – Semifinal Kelas 4
Sabtu, 28 Agustus 2021 (para-tenis meja)
08:20 WIB – Perempat final 1, 2, 3, 4 Kelas 10
12:20 WIB – Semifinal 1 dan 2 Kelas 10
Hari keenam
Minggu, 29 Agustus 2021 (para-atletik)
Jaenal Aripin – Men’s 400m – T54
09:43 WIB – Heat 1
09:51 WIB – Heat 2
09:59 WIB – Heat 3
18:21 WIB – Final
Minggu, 29 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani – Women’s 100m Breaststroke – SB14
7:22 WIB – Heat 1
7:26 WIB – Heat 2
15:28 WIB – Final
Minggu, 29 Agustus 2021 (para-menembak)
Hanik Puji Hastuti – R2 – Women’s 10m Air Rifle Standing SH1
07:00 – R2 – Women’s 10m Air Rifle Standing SH1 Pre-Event Training
Minggu, 29 Agustus 2021
Bolo Triyanto – R4 – Mixed 10m Air Rifle Standing SH2
10:00 – R4 – Mixed 10m Air Rifle Standing SH2 Pre-Event Training
Minggu, 29 Agustus 2021 (para-tenis meja)
16:45 WIB: Final Kelas 10
Hari ketujuh
Senin, 30 Agustus 2021
Jendi Pangabean – Men’s 100m Backstroke – S9
07:07 WIB – Heat 1
07:11 WIB – Heat 2
15:14 WIB – Final
Senin, 30 Agustus 2021 (para-atletik)
Elvin Elhudia Sesa – Women’s 400m – T20
18:15 WIB – Women’s 400m – T20 Round 1 – Heat 1
18:22 WIB – Women’s 400m – T20 Round 1 – heat 2
Senin, 30 Agustus 2021 (para-menembak)
Hanik Puji Hastuti – R2 – Women’s 10m Air Rifle Standing SH1
06:30 WIB – kualifikasi
09:00 WIB – Final
Senin, 30 Agustus 2021 (para-menembak)
Bolo Triyanto – R4 – Mixed 10m Air Rifle Standing SH2
11:15 WIB – Kualifikasi
13:45 WIB – Final
Senin, 30 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:45 WIB – Final Kelas 4
Hari kedelapan
Selasa, 31 Agustus 2021 (para-atletik)
Putri Aulia – Women’s 100m – T13
08:30 WIB – T13 Round 1 – Heat 1
08:38 WIB – T13 Round 1 – Heat 2
08:46 WIB – T13 Round 1 -Heat 3
18:10 WIB – Perebutan medali
Selasa, 31 Agustus 2021 (para-atletik)
Setiyo Budihartanto – Men’s Long Jump – T47
07:30 – Final
Selasa, 31 Agustus 2021 (para-atletik)
Elvin Elhudia Sesa – Women’s 400m – T20
18:38 WIB – Final Women’s 400m
Selasa, 31 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani – Women’s 200m Individual Medley – SM14
07:41 WIB – Heat 1
07:46 WIB – Heat 2
07: 51 WIB – Heat 3
15:42 WIB – Final
Selasa, 31 Agustus 2021
Bolo Triyanto – R5 – Mixed 10m Air Rifle Prone SH2
13:30 WIB – R5 – Mixed 10m Air Rifle Prone SH2 Pre-Event Training
Selasa, 31 Agustus 2021 (para-tenis meja)
08:00 WIB – Babak 16 besar Men’s Team – Kelas 9-10
16:00 WIB – Perempat final Men’s Team – Kelas 9-10
Hari kesembilan
Rabu, 1 September 2021 (para-atletik)
Jaenal Aripin – Men’s 100m – T54
09:43 WIB – Heat 1
09:50 WIB – Heat 2
09:57 WIB – Heat 3
17:30 WIB – Final
Rabu, 1 September 2021 (para-menembak)
Bolo Triyanto – R5 – Mixed 10m Air Rifle Prone SH2
09:30 – Kualifikasi
11:45 – Final
Rabu, 1 September 2021 (para-bulu tangkis)
16:00 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
Rabu, 1 September 2021 (para-tenis meja)
12:00 WIB: Semifinal Men’s Team – Kelas 9-10
Hari kesepuluh
Kamis, 2 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Babak penyisihan grup semua nomor
Hari kesebelas
Jumat, 3 September 2021 (para-atletik)
Saptoyoga Purnomo – Men’s 200m – T37
18:12 WIB – Heat 1
18:19 WIB – Heat 2
Jumat, 3 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Babak penyisihan Grup
07:00 WIB: Final
Jumat, 3 September 2021 (para tenis meja)
16:30 WIB – Final Men’s Team – Kelas 9-10
Hari keduabelas
Sabtu, 4 September 2021 (para-atletik)
Karisma Evi Tiarani – Women’s 100m – T63
09:02 WIB – Heat 1
09:08 WIB – Heat 2
19:26 WIB – Final
Sabtu, 4 September 2021 (para-atletik)
Saptoyoga Purnomo – Men’s 200m – T37
08:27 WIB – Final
Sabtu, 4 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Final
Hari ketigabelas
Minggu, 5 September 2021 (para-bulu tangkis)
07:00 WIB: Final. (R1/suara.com)