Drawing Babak 16 Besar: Karo United di Grup BB dan PSDS Grup AA

Sport1108 x Dibaca

Jakarta, Karosatuklik.com – PSSI telah melakukan drawing pembagian grup Liga 3 Nasional 2022 babak 16 besar pada Sabtu (26/2/2022) siang.

Untuk babak 16 besar ini, terbagi rata ke dalam empat grup dan akan dilangsungkan di dua Stadion di wilayah Jawa Timur, Gresik dan Sidoarjo.

Setiap venue pertandingan akan menampung dua grup dari 4 pool dari AA sampai DD, untuk laga 16 besar putaran nasional Liga 3 2022.

Adapun venue pertandingan yang digunakan adalah Stadion Joko Samudro, Gresik yang akan menampung grup AA dan BB.

Sementara itu grup CC dan DD akan dilaksanakan di Stadion Gelora Delta Sidoarjo. Babak 16 besar ini mulai tanggal 7 hingga 13 Maret 2022.

Grup AA Liga 3 terdiri dari Deltras Sidoarjo, Persedikab Kabupaten Kediri, PSDS Deli Serdang dan PS Palembang.

Drawing Babak 16 Besar: Karo United di Grup BB dan PSDS Grup AA

Sementara Grup BB ada Karo United FC Medan, Persikab Kabupaten Bandung, PS Siak dan Serpong City FC Tangerang Selatan.

Adapun, Grup CC ada Putra Delta Sidoarjo, Farmel FC Tangerang, Persikota Kota Tangerang dan Persipa Pati.

Sedangkan Grup DD Liga 3 ada PSGC Ciamis, Persegres Gresik United, Persidago Gorontalo, dan Mataram Utama FC Yogyakarta.

Setiap tim akan bertanding tiga kali dalam babak grup 16 besar, yang artinya setiap klub akan bermain sekali melawan klub yang sama di tiap pool.

Dua tim teratas dari masing-masing grup berhak untuk promosi ke Liga 2 musim 2022 dan hanya juara pool saja yang lolos ke semifinal Liga 3 Nasional.

Untuk laga semifinal akan berlangsung pada 26 dan 27 Maret 2022, kemudian selang dua hari adalah babak pamungkas Liga 3 musim 2021/2022.

Drawing Babak 16 Besar: Karo United di Grup BB dan PSDS Grup AA

Babak 16 Besar dan Venue Pertandingan:

Grup AA

Deltras Sidoarjo
Persedikab Kediri
PSDS Deli Serdang
PS Palembang

Venue: Stadion Joko Samudro, Gresik

Grup BB

Karo United FC
Persikab Bandung
PS Siak
Serpong City FC

Venue: Stadion Joko Samudro, Gresik

Grup CC

Putra Delta Sidoarjo
Farmel FC
Persikota Tangerang
Persipa Pati

Venue: Stadion Gelora Delta, Sidoarjo

Grup DD

PSGC Ciamis
Persegres Gresik United
Persidago Gorontalo
Mataram Utama FC

Venue: Stadion Gelora Delta, Sidoarjo (GaluhID/R1)